光纤滑环,光电滑环,光纤旋转连接器,可非标定制—思锐达光电科技思锐达光电科技幸运飞艇专注于光纤滑环技术研究,掌握光纤滑环核心技术

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
FRMS系列多通道光纤滑环 您现在的位置:幸运飞艇 >>产品中心 >>光纤滑环 >>FRMS系列多通道光纤滑环

 

快 速

导 航

FRSA系列光纤滑环
FRSB系列光纤滑环FRSC系列光纤滑环FRM系列光纤滑环
FRMS系列光纤滑环SRD系列光电滑环
BMRTN系列气动旋转接头


 

 


FRMS系列多通道光纤滑环




    

         FRMS系列多通道光纤滑环包含5~8个独立的光纤通道,最常用的是六通道光纤滑环和八通道光纤滑环,均可以选择单模、多模或单多模混合。FRMS非常坚固耐用,抗震性能良好,可应用于车载雷达、舰载雷达、收线卷筒、拖拽声呐等系统中。


    blob.png


订货需要明确的要素 




  FRMS通道数-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

范例:FRMS6-9/125-1310/1550-1-3.0- FC/PC

通道数

①光纤类型

②工作波长

尾纤

5

6

7

8

9/125(单模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

1310/1550(单模)

850/1310(多模)

③长度:1.2m、S(客户指定)

④封装:0。9、2。0、3。0、L=裸纤、K=铠装

⑤接头形式:FC、ST、SC、LC、N=无接头

⑥端面形式:PC(平面)、APC(斜面)

⑦转子和定子尾纤不同时追加定子尾纤规定




主要技术性能



 

                       类型

指标名称

SM

MM

带宽(nm)

±50

最大插入损耗,23℃(dB)

4dB

3.5dB

插入损耗波动(dB)

2dB

1dB

回波损耗(dB)

≥55(不含接头)

≥40(不含接头)

最大输入功率(W)

0.5

重量(g)

≤1。4(不含光缆)

最高转速(rpm)

400

预估寿命

>2亿转

工作温度(℃)

-20~60℃(更宽温度范围可定制-40~75℃)

贮存温度(℃)

-45~85



外形尺寸



blob.png 

 


资料下载



FRMS系列.pdf

 FRMS型多通道光纤滑环3D图 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


幸运飞艇 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技幸运飞艇 备案编号:粤ICP备16028912号
幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇