光纤滑环,光电滑环,光纤旋转连接器,可非标定制—思锐达光电科技思锐达光电科技幸运飞艇专注于光纤滑环技术研究,掌握光纤滑环核心技术

前 台:0755-86572052

销售直通:18926036982
产品中心
联系我们
销售直通:18926036982
前台客服:0755-86572052
EMAIL:sale@threadoe.com
地址:深圳市南山区桃源街世外桃源创业园A栋
 
CWDM 粗波分复用器 您现在的位置:幸运飞艇 >>产品中心 >>光学器件 >>CWDM 粗波分复用器
09472938216454.jpg

波分复用器

Class 波分复用器

ModelCWDM粗波分复用器

特点

应用

l   低损耗

l  波分复用系统

l   高隔离度

l  光纤放大器

l   高稳定性

l  光纤CATV

l   高可靠性

l  光纤城域网

 

性能参数

参数

单位

数值

波长范围

nm

1471-1611 或1470-1610

0.5dB透过带宽

nm

≥13

插入损耗

dB

≤0.6(不含接头)

反射端口插入损耗

dB

≤0.5(不含接头)

相临通道隔离度

dB

≥25(不含接头)

回波损耗

dB

≥50(不含接头)

PDL

dB

≤0.1

温度稳定性

dB/

≤0。005

光纤类型

 

SMF-28e

工作温度

-5 to +70

储存温度

-40 to +85

 

订货信息:

CWDM-①-②-③-④

  中心波长

  光纤封装

③光纤长度

④接头形式

10=1470nm、11=1471nm

20=1490nm21=1491nm

30=1510nm31=1511nm

40=1530nm41=1541nm

B=裸纤

L=松套

T=紧套

 

1=1m

用户指定

 

N=无接头

用户指定

示例:CWDM-10/20-B-1-FC/PC

 

 

 

幸运飞艇 -- 关于我们 -- 产品中心 -- 技术资料 -- 新闻动态 -- 应用案例 -- 人力资源 -- 联系我们
咨询热线:0755-86572052
版权所有:深圳思锐达光电科技幸运飞艇 备案编号:粤ICP备16028912号
幸运飞艇 幸运飞艇 pc蛋蛋 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇 幸运飞艇